Лампонюх писал(а):
Я б не этим занимался, а выяснял место и причину перегрева. Толку с симптомами бороться и оставить их причину. Докатаешься с перегревом, кольца "лягут", подкармливать маслом зодолбаешься... Тьфу, тьфу, тьфу, не доводи.
Масло он у меня и так подкушивает. Литр на 3-4 тысячи.
Цитата:
У тебя ведь два термостата, а не один. Нужно убедиться в работоспособности обоих.
Просвяти, где находится один и другой?
Цитата:
1.Если при перегреве включить на максимум печку и открыть окна мотор остынет?
2.Перегревается только на холостых когда почти не едешь?
4.А если перегреть и покатиться с горы на нейтрали (понятно что это не положено, но для проверки, чтоб движок на холостых был) остынет?
5.А если при перегреве поставить на паркинг и погазовать, подержать 3000 об/мин, остынет?
Ответь на вопросы подсказок будет больше.
1. Печку включать не пробовал. Остывает если просто постоять на холостых с выключенным кондюком. С включенным - стрелка держится на 3/4 от максимума, хотя нормальное положение строго по середине.
2. Перегревается в двух случаях. 1) в пробке, когда климат показывается температуру выше +40С. 2) когда в жару с кондюком везу в горку 5 человек. Хватает буквально 1 минуты работы в таком режиме - стрелка начинает ползти, кондюк отключается. После этого можно проехать метров 500 накатом - стрелка возвращается в нормальное положение, включается кондюк.
4. Остынет даже без переключения на нейтраль, читай выше.
5. Газовать на паркинге не пробовал, но боюсь что не остынет. На ХХ остынет НО с выключенным кондюком. Опять же это при температуре близкой к +40С. Если за бортом около +30 или ниже - проблем не замечал.