Кастрюлятину, тем более Магнатеки всякие- втопку без разговоров!!!
Не стоят они и половины своей цены, качество более чем посредственное, и угорает, и засирает моторы. А всё потомучто это спецпродукт для третьистран, в т.ч. нашей любимой РФ! Если обратиться к сайту API никаких Магнатеков нет, так же как и в списках ACEA. А негативных примеров тоже достаточно- и замерзания в -25 и каки гудроноподобной под клапанной крышкой!
Ездят на нём машины многие нормально, потомучто расчитаны на гораздо более низкокачественное масло (SG, SH классов качества), но зачем переплачивать и портить мотор, если можно за те же, а то и меньшие деньги гораздо больше пользы ему приносить???
Где производится это добро, тоже непонятно, нигде нет точного ответа, даже у "официального дилера". Если интересно, вот
здесь можно много интересного почитать по маслам.
Полусинтетика Мобила неамериканская? Значит - польская, турецкая и т.д. Сюда же Esso- из одной бочки льётся.
Лить можно и т.н. "полусинтетику", лишь бы нормального качества, но от более качественного масла мотору только лучше будет, и если засопливили сальники, то пофиг какое масло, в любом случае это неисправность, которую надо устранять. В качестве недорого и качественного масла могу привести в пример Neste Sity Standard 5W40, чем больше тара, из которой его брать, тем лучше, проверено.