Текущее время: 26.06.2025 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ну вот и я попал (с автозапуском)
СообщениеДобавлено: 07.01.2010 16:58 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2008 00:00
Сообщения: 140
Откуда: Челябинск
привыкнув что с холодами нет проблем :D , автозапуск делал свое дело. да и если забывал включать до -32 проблем не было всегда нормально утром с брелка :) . я совсем забыл что внимание и уход однако нужен - в результате минусовая клемма разболталась (свободно вращалась и снималась) и машина посадила за 2 дня простоя акб в хлам :shock: - хотя сегодня с утра до обеда три раза прогревалась а потом сигнал приходит что тепература подошла а вместо запуска сброс . соседский аккумулятор крутил бодро но не смог, даже не схватывал ни до замены свечей не после. сейчас заряжаю свой и чет нет надежды что 45А запустит после того как 55А не смог. И антифриз куда то делся в расширительном нет ваще, в радиаторе чуть над железяками сверху уровень подтеков нет с месяц внимания на него не обращал . выхлопная во льду но отверстие есть на волге вобще насмерть 1 раз замерзало буром от перфоратора пробивал.
в общем советы принимаются :idea: .

_________________
AVENIR SALUT X ГИБРИД QG 18 февраль 2004 СЕРО СИНИЙ ПЕРЛАМУТР (ГБО впрыск lovato digitronic)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2010 17:56 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 00:00
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Тоже замерзал недавно.
Отбуксировал на СТО.
Около получаса отогревали пушкой.
Свечные колодцы высушивали строительным феном.
Думая, что залило бензином, отсоединяли бензонасос.
Поменял свечи на иридиево-платиновые NGK (берег их до ултразвуковой чистки :().

После этих процедур два раза крутили с помощью пускового устройства (делали остановки т.к. провода греются - результат ноль).
С третьего раза с трудом стало схватывать. Когда завелся сильно троило ("колбасить" перестало после получаса езды).
Т.ч. х/з что там еще замораживается, но что-то мерзнет. Или все-же заливается топливом, т.к. не завелся на холодную скорее всего пытаясь завестись с подсевшим аккумулятором.
Сейчас, с новыми свечами, заводится гораздо охотнее, чем с простыми старыми, т.ч. грешу на залитые старые свечи и на их слабую искру.

_________________
AVENIR, RW11, QR20DE, MCVT, октябрь 2002г., серо-голубой (типа перламутр)
Изображение


Последний раз редактировалось Romer 07.01.2010 20:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2010 18:06 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 07.11.2009 11:11
Сообщения: 44
Откуда: челябинск
вот и у меня такая же проблемма с этими морозами просто труба веня просто схватыват и ни в какую не хочет запускаться :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2010 23:51 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2008 00:00
Сообщения: 140
Откуда: Челябинск
сегодня не чего не помогло стоит в тёплом боксе завтра продолжим :twisted: с утра мож отойдет, походу стартер в ремонт надо тяжеловато идет, акб быстро устает - друган говорит походу чето со щеткой(ми) от плохого контакта стало :?: :?: :?: :?:

_________________
AVENIR SALUT X ГИБРИД QG 18 февраль 2004 СЕРО СИНИЙ ПЕРЛАМУТР (ГБО впрыск lovato digitronic)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2010 10:17 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12972
Romer писал(а):
грешу на старые свечи и на их слабую искру.

Народ, не надо путать понятия.
Свеча искру не вырабатывает. Искру вырабатывает система зажигания. При смене типа свечей, мощность искры не меняется. От типа свечей зависит только их износоустойчивость к электроэррозии. Т.е. при хорошем бензине, дорогая свеча без проблем отбегает гораздо больше километров, чем стандартная свеча.
На наших субстанциях, продающихся под названием "бензин", это правило не всегда срабатывает. Дорогие свечи, зачастую, выходят из строя так же быстро, как и обычные. А вот выбросить их гораздо более жалко. :)

Про искру.
На самом деле мощность искры от свечи зависит, но не от ее цены, а от ее состояния.
Свеча должна быть чистой и исправной. А это зависит, в том числе, и от ее характеристик.
Правильно подобранная свеча самоочищается от нагара. Тут нужно следовать рекомендация изготовителя мотора и только.
Далее. Изготовитель рекомендует целый ряд свечей по калильному числу. Вот тут есть о чем подумать. Выбор зависит от условий эксплуатации.
Если мотор работает много, с высокими нагрузками, в жарком климате - свечу можно выбрать похолоднее, чтобы она не перегревалась.
Если мотор работает кратковременно, короткими перебежками, да еще и зимой - лучше выбрать свечу погорячее, самую горячую из рекомендуемого ряда. Такая будет успевать прогреваться и самоочищаться при коротких поездках с невысокой нагрузкой. А значит и заводиться мотор потом будет значительно легче, т.к. нагар на свечах не будет давать утечек тока искры.
Если условия эксплуатации резко меняются, совершенно не лишним будет иметь два-три комплекта исправных свечей с разным калильным числом. Зима/лето - понятно. Но можно еще и для дальних поездок, после городских переездов, поставить свечи похолоднее на одну ступень...

Ах да, еще про зазор забыл!
Чем больше зазор, тем труднее его пробить. Особенно во время холодного зимнего запуска.
Современные производители свечей отучили нас следить за зазором, а зря. Следить за ним необходимо! Рекомендуемый зазор 1,1 мм хорош для теплого климата. Для зимней эксплуатации будет хорошо уменьшить его до 0,9-1,0. Это заметно облегчит холодный запуск, снизит нагрузку на катушки зажигания.
Сделать это проще простого, но нужно обязательно обзавестись щупом для контроля зазоров и выставлять его точно.
По мере износа свечей, зазор увеличивается, нужно периодически приводить его в норму.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2010 11:02 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 00:00
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
МАШИНОПЕРЕВОД:

Иридиевый центральный электрод более силен и более тверд чем платина. Это позволяет инженерам NGK проектировать сверхтонкое (0.6mm) центральные электроды, уменьшающие требование напряжения для искры. Это позволяет получить более яркую, более сильную искру от Вашей существующей системы зажигания. У основания электрода есть клиновидное углубление в конце увольнения, который уменьшает подавление для лучшего роста ядра пламени и увеличенной воспламеняемости. Комбинация тонкого центрального электрода и сужалась, основание сокращения увеличит работу, улучшит ускорение, и к.п.д. по топливу.
Вложение:
photo5.jpg
photo5.jpg [ 5.37 КБ | Просмотров: 5485 ]
Иридий [MAX] LFR5AIX-11P

P.S.
Цитата:
На наших субстанциях, продающихся под названием "бензин",

Сколько не повышай технологию производства бензина, на наших заправках будет "субстанция".
Бензин из той же бочки но, например, в Казахстане - отличный забугорный продукт.
Ну что тут поделаешь, ведь в России все что наше, изначально дерьмо, а напиши "Benzin" - внукам будут рассказывать как на нем мотор тихо шелестел.

_________________
AVENIR, RW11, QR20DE, MCVT, октябрь 2002г., серо-голубой (типа перламутр)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2010 11:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12972
Да хоть что пусть пишут в рекламе. Маркетологи нифига не понимают в технических вопросах и пишут то, что могут продать. А не то, что есть на самом деле. Так что выделенное - маркетинговый бред, рассчитанный на простого, технически не подкованного, потребителя.

Если у нас вместо бензина продают всякую гадость, которая способна гореть, но не облагается налогами/акцизами, как бензин - любые свечи будут выходить из строя с одинаковой примерно скоростью. Да и все остальные системы моторов страдают не хило от этой бурды.
Это единственная причина, по которой я не покупаю дорогие свечи, и основная, по которой езжу на газе.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2010 13:55 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 00:00
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
1. Ну тут каждый останется при своем мнении. В электронике, по должности, немного понимаю.

2. Авто купил ровно 3 года назад, свечи не менял ни разу, как пришли с Япии, так до конца декабря 2009-го и стояли.
Т.ч. бензин у нас продают вполне качественный.
Не все произведенное в России нужно хаить в обязательном порядке (или по привычке).
Не надо только заправляться на обочинах из врытых в землю бочек.

_________________
AVENIR, RW11, QR20DE, MCVT, октябрь 2002г., серо-голубой (типа перламутр)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2010 14:42 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2008 00:00
Сообщения: 140
Откуда: Челябинск
проблема решилась на следующий день. снова трижды залив свечи, решили вывернуть лямбду и о чудо :shock: завелась с пол оборота, потом сняли пол выпускного тракта и отмачивали в кипятке(бокс был не совсем теплым), машина снова радует в -32 с первой попытки. причина банальна - авто стоял с наклоном вперед и конденцат копился, копился и все там замерзло - не куда выдохнуть, поэтому и бенз стоял в цилиндрах лужами, и стартер плоховато крутил. :!:

_________________
AVENIR SALUT X ГИБРИД QG 18 февраль 2004 СЕРО СИНИЙ ПЕРЛАМУТР (ГБО впрыск lovato digitronic)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021