nissan-avenir.ru
http://www.nissan-avenir.ru/forum/

Море!!!
http://www.nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=9823
Страница 1 из 2

Автор:  Chekonog [ 06.09.2012 00:37 ]
Заголовок сообщения:  Море!!!

Всем привет! вот решил поделиться новостью. через 4 часа уезжаю на юга на машине. маршрут: Москва-Анапа-Ставрополь-Москва.
до этого владел фордом мондео добирался без каких либо проблем. надеюсь авенир тоже не подведет! заодно проверю плюсы и минусы (если они будут) автомата перед механикой.
если успею вернуться до 15го приеду к вам на закрытие сезона =). удачи мне :D

Автор:  shmats [ 06.09.2012 01:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

не подведет! удачи!

Автор:  Dark elf [ 06.09.2012 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

удачи на дороге, по прибытии домой выкладывай фтоки и отчет о поездке

Автор:  acantic [ 06.09.2012 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

если что ,звони. тел.кинул в личку

Автор:  antonavenir [ 06.09.2012 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Доброго пути, ни гвоздя ни жезла, у тебя веник в отс , не должен подвести...

На закрытие сезона не торопись, все основные закрывальщики 15 -го числа не могут

Автор:  Chekonog [ 16.09.2012 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

всем, привет. ну вот я и вернулся.
сразу скажу фоток нэма. не люблю фоткать.
а так по порядку:
выехали мы втроем (я, брат 18лет и девушка) в 6 часов утра. подготовил веник к поездке- правую заднюю сидуху сложил и соответственно получил спальничек длинной 1,70 или типо того, бросил матрасик и сверху одеяло (для мягкости). сумками и коробками забил остальное место богажника. левую сторону специально не стал раскладывать чтобы передняя сидушка назад откидывалась. все это было сделано из-за того, что ехать мы планировали без остановок (не считая нужды и еды).
я до этого уже ездил на море и соответственно определся с маршрутом заранее (М4-дон). я не знаю какие у кого секретные тропы но по мне это самый удобный вариант (указатели есть, большая часть трассы освещена, что не маловажно при ночной езде, да и брат у меня за рулем только год, я не парился что он свернет не туда)
Первым поехал брат. он хорошо и спокойно водит, адекватно оценивает ситуацию на дороге, по этому я со спокойной душой, посадил его за руль, девушку на спальник ( она кстати поместилась в полный рост). а сам сел спереди, откинулся и задремал.
Я за руль сел часов в 10-11... про ощущения: на вариаторе конечно же удобнее чес на механике, понимаешь это когда идеш на обгон, не приходится дергать ручку, выжимать сцепление, понижая передачи ну и пробки естественно не так раздражают. обгон по моему мнению особых проблем не доставлял, я часто ориенировался так: если за мной были машины и в боковом зеркале я видел что кто-то через 1-3 машины выскакивает и едит по встречке на обгон, я тоже высовывался ил пристраивался за теми кто обгонял меня (благо на разгон даже после 100 веник очень бодренький). ну а если я был один а впереди фура и ни чего не видать, приходилось оттягиваться назад метров на 30-50 и тогда уже оценивать обстановку.
расписывать дорогу до анапы нет смысла кроме нескольких нюансов:
1)останавливались поесть в кафе 1 раз. поели плотно, кто что хотел. цена вопроса на 3х - 1000р (считаю это приемлемой суммой). ну и так по мелочи на заправках конфетки, булки, вода - 500-700р.
2)менты остановили всего 1 раз, км за 200-300 до краснодара есть большой пост (обьездная балка-ближайший населенный пункт). вот и выцепили. проверили документы, по быстрому обшманали на наркотики и очень вежливо предложили рассказать как доехать до анапы обьезжая дневные пробки из-за ремонтных работ. разложились на капоте с капитаном, достали карту(с навигатором не езжу принципиально) и он мне подробненько расписал наш дольнейший маршрут почти до анапы (кисляковка-ленинградская- коневская-тимашевск-словянск на кубани-крымск) я думаю товарищ с анапы подтвердит что днем, так на порядок быстрее.
прибыв в анапу и найдя жилье 250р с человека( 4 кровати, стол, тумбы, холодильник и телек).по 500р предлагали почти тоже самое тока с сан.узлом внутри.
первым делом обратили внимание что через дорогу стоит веник 11й (улыбнуло) вот такого цвета :lol: =))) х.з. как его назвать. :? ...
погода расстроила к 4-5 вечера уже начинало подтрясывать от прохладного ветерка а к 9-12 комфортно было только в кофте и джинсах. я расчитывал конечно на другое :( .
пробыли 2 с половиной дня и потом уехали в ставрополь. доехали за 7 часов.
еще через 2 дня помчали в буденовск к бабушке (3 часа и на месте). дороги вполне сносные.
побыли 3 дня, помыли машину (моют там я скажу просто по королевски! за 400 деревянных вылизали в 5ом мне всю машину, даже в обуви залезать не хотелось :D ! натерли,пропылесосили, продули, резину чернили).
уезжал груженый до верху ( бабушка увидела что машина огромная насовала банок 3х литровых со снедью штук 20-25, сухофрукты ну и еще что то по мелочи. естественно о спальнике не могло идти и речи.
обратноповедение груженого веника на дороге понравилось больше. по трассе ехал как приклееный к асфальту ( пыстым на кочках и неровностях на скорости 100-130 бросало задницу ощутимо, что очень огорчило) ( на форде такого небыло).
на платном участке (52км) ехал 150-168 (груженый) великолепно держит дорогу.
ну и конечно без эксессов не обошлось :lol:. за 350 км до москвы машина начинает клевать ( терять мощьность на ускорении). :shock: в голове 2 варианта:конился бензин или проблемы с насосом.
через 7 км в 3 часа ночи глохну. до этого на протяжении 30-50 км нет ни одной заправки чтобы подтвердить мои подозрения. газелист тормознул минут через 15 и на просу проташил км 9 до первой азс. заправил... завелась :yahoo:.
как я понял датчик топлива соврал по непонятной причине. показывал бензина еще 1 деление а по факту кирдык. приехал к дому к 8 утра.
вот как-то так. ;)

Пройдено от дома до дома: 3922км
денег затрачено на бензин 92го: 10300р
расход пустым туда: 8.3л
обратно груженым: 9.7л приблизительно
средня скорость по трассе: 109-129 км\ч
штрафов выписано : 0
сколько придет по почте пока не известно :lol:
время в пути до анапы (1500км где-то): 21час
от буденовска до москвы: 22часа

P.S. за 4000 км схавала 800грамм масла. думаю при моей интенсивной езде это приемлемо. хотя не утверждаю, я все таки не механик.

Автор:  Dark elf [ 16.09.2012 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

молодец отпуск на море замечательная штука особенно в бархатный сезон! с фотками было бы прикольнее

Автор:  Stas [ 16.09.2012 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Привет Роман, рад что машинка не подвела :) , а вот на тросу зря тащили, вариатор можно буксировать только с заведенным двигателем, теперь могут быть проблемы :( . Масло кушает если мотор крутить выше 4000 об/мин. Успехов!

Автор:  antonavenir [ 16.09.2012 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Маладца , с прибытием!!!

Автор:  Hotabich [ 17.09.2012 07:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

на М4 ремонта уже нет???? и соответственно пробки? или ты спал в это время ;)

Автор:  Лампонюх [ 17.09.2012 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Если буксировать далеко (50 и более км) то конечно завести обязательно.
А 9 км - фигня вопрос.

Автор:  Chekonog [ 17.09.2012 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Лампонюх писал(а):
Если буксировать далеко (50 и более км) то конечно завести обязательно.
А 9 км - фигня вопрос.


спасибо успокоил =). я тоже слыхал про 50км. да и вообще вариантов к сожалению небыло.
ремонтные работы есть. ну их уже НАМНОГО меньше чем год-два назад. пробки бывали возле нескольких населенных пунктов. общее время в пробках туда- часа 3 навскидку. я считаю для 1500-2000 км. это приемлемо. а может мне повезло да и большую часть пробок я проскочил ночью?
просто я считаю. лутше так , чем, например проехать по м6 и оставить свой позвоночник на седении. ехал я по ней в прошлом году обратно на форде. скажу я вам зубодробительное путешествие. на 800км ни одного населенного пункта. темень "вырви глаз". а кочек... боялись с другом что колеса на трассе оставим.

Автор:  Chekonog [ 17.09.2012 14:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Stas писал(а):
Привет Роман, рад что машинка не подвела :) . Масло кушает если мотор крутить выше 4000 об/мин. Успехов!

спасибо. ну я поэтому поводу не особо переживаю. все таки 194000 пробег и крутил я ее частенько по трассе (обгоны и тд)

Автор:  Лампонюх [ 17.09.2012 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Тоже еще с утра не переживал, а с работы до дому не доехал. Хрр, бряк и накатом пошла. Походу ремень, на одометре 235тыс из них 90тыс моих, ну и скручено я думаю тысяч 100.
Пиз...

Автор:  antonavenir [ 19.09.2012 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Море!!!

Лампонюх писал(а):
Тоже еще с утра не переживал, а с работы до дому не доехал. Хрр, бряк и накатом пошла. Походу ремень, на одометре 235тыс из них 90тыс моих, ну и скручено я думаю тысяч 100.
Пиз...


Ну че всетаки вариатор херакнул, читал твои мысли в соответствующей ветке, какие были предпосылки?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/