nissan-avenir.ru
http://www.nissan-avenir.ru/forum/

Холоднуй пуск двигателя и как с ним бороться.
http://www.nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3017
Страница 1 из 1

Автор:  Irkut [ 15.02.2008 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Холоднуй пуск двигателя и как с ним бороться.

За зиму третий раз такая хрень.Оставляю без прогрева на ночь.Утром 21 градус в минус.Машинка отказывается заводиться.Днем оттеплило-завелась кое-как.Свечи пробиты,кислородник ошибку дает(подзалил маленько утром со злости).И что самое обидное-жена пришла,завела свой кариб(1991 г.в),пренебрежительно посмотрела на мой веник и уехала.Вот как бороться с этим?(c пуском есс-но)

Автор:  johnspeed1 [ 15.02.2008 14:19 ]
Заголовок сообщения: 

:lol: поставь блок автозавода "сатурн" и будет счастье тебе

Автор:  Faustus [ 15.02.2008 16:53 ]
Заголовок сообщения: 

Смотри движок (свечи, фильтра, промывки, нормальный бензин). Вообще на SR-х. с холодным запуском проблем обычно не бывает. Знаю по лично опыту, мой SR-18 ВСЕГДА заводился с первого раза (до -35). Не то, что QR 20 очень капризный. Как-то залил свечи при -19...

Автор:  Irkut [ 15.02.2008 17:06 ]
Заголовок сообщения: 

Шо за Сатурн такой.У меня сигналка с прогревом.Но грешу на бензин "Омни".

Автор:  Irkut [ 15.02.2008 17:11 ]
Заголовок сообщения: 

Еще добавлю.Сейчас до стоянки ехал,веник мне такую штуку выдал.Завожу,педалку давлю-обороты где-то 1300.Вдруг они поднимаются до 2000 и резкое ускорение.Я мимо стоянки в гору дал ему гари.Вроде перестал брыкаться.Может форсунки,может свечи.Короче хрен его знает.Что скажете однополчане.

Автор:  Pushkin [ 15.02.2008 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

Irkut писал(а):
Еще добавлю.Сейчас до стоянки ехал,веник мне такую штуку выдал.Завожу,педалку давлю-обороты где-то 1300.Вдруг они поднимаются до 2000 и резкое ускорение.Я мимо стоянки в гору дал ему гари.Вроде перестал брыкаться.Может форсунки,может свечи.Короче хрен его знает.Что скажете однополчане.


зажигание в норме? проверь трамблер, почисть контакты, при необходимости поменяй бегунок!

Автор:  gremlin15 [ 15.02.2008 17:46 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Pushkin]зажигание в норме? проверь трамблер, почисть контакты, при необходимости поменяй бегунок![/quote]

Помню Волгу, крышку трамблера, бегунок итд :D Но где ты в ниссане с ЕФИ нашел трамблер, учитывая, что даже катушки стоят на свечах? :D :D :D

P.S. Или может я чего не так понимаю? :D

Автор:  Irkut [ 15.02.2008 19:41 ]
Заголовок сообщения: 

На SR20 нет катушек-обныковенный трамблер.Бегунок посмотрю.При таких глюках так на низах стал тянуть хорошо.

Автор:  olegt [ 15.02.2008 20:23 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера проехал километров 100.. Все соответсвено прожаренное, аккум полный. Ночь стоял без прогревов.

Утром было -27. Завелся очень просто как летом. Подождал несколько минут пока температура дошла до первого деления и холостые обороты снизились меньше 1000 (сразу после холодного старта он держит до 1400). Поехал потихоньку. Через несколько минут темпеатура стала нормальная - посередине градусника.

А была такая же засада с заводкой при морозе. Как выяснилось свечи были какие-то стремные. Сейчас ngk которые положены по каталогу. 80 руб за штуку. Простые.

Правда бензин лукойл 95. На бензине поплоше - надо было подольше крутить. 92 пока не пробовал. Жду тепла.

Автор:  Pushkin [ 16.02.2008 02:11 ]
Заголовок сообщения: 

SRки на 92 лучше и заводятся и ездят, разница в расходе 95го конпенсируется ценой 92го!

Автор:  Pushkin [ 16.02.2008 02:14 ]
Заголовок сообщения: 

gremlin15 писал(а):
[


:idea:
Уважаемый, заполните свой профиль пожалуйста.

Автор:  gremlin15 [ 16.02.2008 04:59 ]
Заголовок сообщения: 

Pushkin писал(а):
Уважаемый, заполните свой профиль пожалуйста.


Так уже раз 5 пробовал - глючит форум...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/