Текущее время: 08.08.2025 20:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: незаводиться
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 20:14 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 23.11.2006 01:00
Сообщения: 2
Машина схватывает но не заводиться ,закидывает свечи при морозе -25 :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 02:28 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2006 00:00
Сообщения: 319
Откуда: Самара
попробуй заменить свечи на сухие и теплые

_________________
AVENIR 2003 QR20DE 4WD А/Т белый перламутр
RNW11-000409 - БЫЛ. Безвременно продан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 15:17 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2005 00:00
Сообщения: 4
Откуда: Êðàñíîÿðñê
Была такая же ерунда при -35. Поставил два новых комплекта свечей завести не смог. Утащил в мастерскую, проверил свечи - оба комплекта пробиты. Мастер сказал, что с двух раз не смог завести, нечего машину насиловать, ищи причину. Завел только после того, как отогрел и поставил новый комплект свечей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 20:05 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2007 00:00
Сообщения: 20
у меня была такая же проблема - не мог завестись,
на моем Авенире стоит сигналка с запуском по температуре
двигателя, поставил "-10" когда были морозы машина заводилась раза 3-4, под утро когда завернуло -38, то последний раз не завелась ( датчик стоит наверное в самом теплом месте и
когда он остыл до -10, внизу движок замерз конкретно да и аккумулятор тоже)
днем снял аккумулятор и поставил заряжаться. На следующий день потеплело да еще с теплым аккумулятором завелся сразу. Ездить не стал, прогрел и опять поставил на запуск по "t", ночью заводилась - утром перестала. целый день пытался завестись, периодически заряжая аккумулятор так и не завелся. Вечером взял промышленный фен, бросил переноску (машину под окнами ставлю) воткнул в движок пониже и включил на полную мощность (около 600 градусов).и накрыл движок телогрейкой. аккум. на ночь снял , поставил на зарядку
Утром движок был теплый, аккум. свежий только машина не заводилась.
Выкрутил свечи поставил абсолютно новые, продул феном цилиндры, прогрел впускной коллектор, снял крышку воздушного фильтра и теплым воздухом дул на датчик расхода воздуха(MAF) и все без толку. К обеду на веревке притащил свое авто в сервис.
Там делали тоже самое. проверили - искра есть, бензин идет, заводиться не хочет - даже не схватывается, раз чихнет и все. только аккумы меняли по кругу.
парились часов до 7 вечера. И вот когда все надежды завестись были потеряны, и я подумывал тащить моего Авенира на диагностику в фирменный сервис и прикидывал сколько это будет стоить, случилось чудо - он завелся. в сервисе так и не поняли почему не заводился. Предположили, что в баке была вода, бензонасос замерз и не нагнетал рабочее давление топлива ну а потом оттаял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 07:18 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2005 00:00
Сообщения: 774
Откуда: Хабаровск
дядьки! При таких температурах бенз не воспламеняется, а горит. Спасайтесь баллончиками быстрый старт или при запуске стартером псыкните чуть бенза в камеру сгорания, обождите секунд тридцать, а после этого повторяйте старт.

_________________
TEANA JM VQ23DE 2003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 14:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
11 12 2008г случилось - не завелся, симптомы все как у edward, стоит блок прогрева "сатурн" на температуру 0 град, простоял 8 часов на -33 и вечером не завелся - эвакуатор. в гараже ночь, акб плотность 1,2 - слабо - подсадилзаводкой. бенза в выхлоп нагнал ужость - при первом запуске аж но дым из под капота. 1 свеча сдохла. завел и прогрел все пока нормально, акб на зарядку (стоит япский 55-ка). еще на друме где тресли что при -25 в прошивке мозгов блок стоить.
вот така кака

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 21:20 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2007 00:00
Сообщения: 20
после того как за ночь спалил 4-5 литров бензина, проблему прогрева решил по другому,
машину ставлю под окнами, живу на 1-м этаже, по этому купил 20 м. провода, протянул над дорогой ,ну и подключаю на ночь тепловой пистолет(он у меня есть по работе), засунув его под движок, движок накрываю телогрейкой, утром движок теплый, заводится с полоборота.
расход 1кВт/ч ( 200 рублей на кабель разетку,вилку, автомат)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021