nissan-avenir.ru
http://www.nissan-avenir.ru/forum/

Зима и климат
http://www.nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1449
Страница 1 из 1

Автор:  Homa [ 24.10.2006 11:02 ]
Заголовок сообщения:  Зима и климат

Господа, поделитесь пожалуйста информацией как необходимо пользоваться климатом зимой ;)
Т.к. при его включении - включаетя кондишен, по этому и интересует данный вопрос. Так же как и при включение обдува лобового стекла он всегда включается.
Необходимо ли его (кондишен) отключать или нет?

Автор:  Muravey [ 24.10.2006 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зима и климат

А он зимой и не включается. Во всяком случае в мороз я звука муфты не слышал при включении.

Автор:  GARY [ 24.10.2006 12:08 ]
Заголовок сообщения: 

При температуре ниже -5 климат не включает кондиционер при нажатии кнопки, но переодический включает его сам ненадолго. Какая переодичность не замечал. Просто иногда на прогретом двигателе щелкает муфта секунд на 10 и затем отключается. Я интересовался в Ниссане. Определенного ничего не сказали, лишь только предположили что включается он для смазки ситемы уплотнителей, потому что когда конедей долго не работает масло стекает в ресивер.

Автор:  Vovanello [ 24.10.2006 12:54 ]
Заголовок сообщения: 

А мне почему-то вот упорно кажется, что кондёр и зимой включается, потомучто если А/С или ECON горят, то запотевшие или зиндевевшие стёкла намного быстрее оттаивают, чем если без этих режимов. Да и обороты повышаются... :wow2 Ничего не понимаю

Автор:  Pushkin [ 24.10.2006 13:11 ]
Заголовок сообщения: 

Как на вене пока не знаю, а вот на рафике(4) он включался в любой мороз и запотевшие стекла "отходили" в момент, т.к. кондей подсушивает воздух и лишняя влага им(воздухом) поглащается!
и еще на самом деле есть такое большое заблуждение что кондей зимой вкл. нельзя- неправда,- необходимо т.к. при работе маслом смазываются все резинки и они не ссыхаются, что благоприятно сказывается на сроке службы кондея!

Автор:  Muravey [ 24.10.2006 13:20 ]
Заголовок сообщения: 

Кондей даёт +5 градусов - это его самая лучшая температура.
Включу при -30 зимой, буду греться :lol:
Про муфту - сам частенько слышу как после стоянки она включается иногда. На какой срок - не знаю.
Зимой попробуйте включить - если муфта щёлкает - кондей работает. Если не щёлкает, то компрессор не гоняет.

Автор:  Homa [ 24.10.2006 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо.
Буду смотреть выключится или нет ;)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/